пятница, 3 января 2014 г.

Начнём, пожалуй

Давным-давно, когда деревья ещё были большими, я ходил в кружок авиамоделирования. Авиамоделирование бывает разное, делится на категории, то чем занимался я называлось кордовым моделированием (не знаю можно ли так говорить, в гугле нашёл). Небольшой самолёт, достаточно сложной конструкции, с настоящим двигателем(видимо что-то вроде этого), совершает полеты по кругу и управляется с помощью стальных нитей(корд). Свой самолёт я так и не сделал, но мне всё же удалось поуправлять чужим. Так как мы были новичками, нам давали управлять только уже взлетевшим самолётом, ведь управлять взлётом и посадкой не так уж и просто.
Кроме меня и моего друга было ещё несколько человек и после того как полёты закончились, один из них сказал, что покажет нам что-то интересное, мы согласились и втроём(я, мой друг и этот странный парень) пошли смотреть. Странный парень привёл нас к себе в квартиру и попросил подождать, пока сам пошёл что-то доставать. Вернулся он со странным предметом, похожим на две перекрещенные палки, как выяснилось чуть позже именно двумя палками они и оказались, он сел на пол и долго прилаживал к ним верёвку, тут мы уже успели рассмотреть, что это было и смутная догадка начала появляться у нас в мозгах. Затем все втроём мы вышли на улицу и по очереди попробовали управлять этим "самолётом", т.е. эмулятором самолёта, которым была палка и нитка, если приложить определенные усилия то можно было раскрутить это чудо техники вокруг себя. Вот стоишь ты, крутишь эту палку и думаешь - какая же это ерунда. Мы вежливо проявили интерес и быстро сбежали от этого странного парня, посмеиваясь над ним на обратной дороге.

Да уж. Решил реанимировать мульт, думаю сменить  формат немножко, видимо буду куски готового выкладывать сразу, всё равно не понятно - будет финиш хоть когда то. Сейчас выкладывать нечего, зато переформатирование сценария произошло небольшое, вот и неудачную сцену выкинул.

1 комментарий: