понедельник, 29 декабря 2008 г.

В начале долгого пути

После долгих раздумий, я принял решение начать производство нового мультфильма под кодовым названием... trumpet. За основу был взят рассказ "Путь дракона" (ссылка на него есть в предыдущем посте). В настоящее время готовится сценарий. Процесс моделирования я намерен начать до того, как будет дописан сценарий, т.к. основная сюжетная линия не будет отличаться от таковой в рассказе, кроме мелочей. Естественно анимация будет производиться только после того, как полностью будет готов сценарий и озвучка. Ну и моделирование - только для тех частей, которые уже описаны в сценарии.
Текущий вариант сценария уже находится на сайте http://pc.celtx.com. Правда проект пока закрыт для свободного доступа. Конечный вариант я коненчо же сделаю публичным, а пока там нет ничего интересного.

понедельник, 15 декабря 2008 г.

Путь Дракона

Идеи для нового проекта плодятся и размножаются, пока самая лучшая вот эта ("Путь Дракона" Иторр Кайл). Не в таком виде конечно, но как основа вполне подходит. Обсуждая, что должно лежать в качестве ключевой идеи, мы пришли примерно к следующему знаменателю:

Для того, чтобы добраться до высот своих возможностей нужно поставить осознанную и внутренне обоснованную цель, при этом не просто определив путь к этой цели и двигаться по нему, а жить этим движением, впитать его в себя. Вот так.

Вот ещё несколько, вполне банальных цитат, отражающих суть идеи (взято из wikipedia.org):

Самый медлительный человек, не теряющий из виду своей цели, все же проворнее того, кто блуждает без цели. - Г. Лессинг

Большая часть бед во всем мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели. - И. Гете

вторник, 9 декабря 2008 г.

Озвучка

Не все записанные варианты озвучки попали в мультфильм, некоторые остались пылиться у меня на полке. Есть и совсем неплохие экземпляры, например, вот этот: